トップページ > 中学生・ジュニアユース・Jrユース・U-15の試合情報/つくばクラス

中学生・ジュニアユース・Jrユース・U-15の試合情報/つくばクラス

練習スケジュール

月曜日 18:30〜20:00
火曜日 off
水曜日 18:30〜20:00
木曜日 off
金曜日 18:30〜20:00
土曜日 14:30〜16:00 or 試合
日曜日 10:00〜12:00 or 試合
ページトップへ戻る

主な年間スケジュール

4月 クラブユース選手権 茨城県予選(U-15)
6月 IFAリーグ(U-13/12月まで)
7月 サッカー強化合宿
9月 高円宮杯 茨城県予選(U-15)
1月 サッカー強化合宿
IFAリーグ(U-15/10月まで)
3月 サッカー強化合宿
ページトップへ戻る

試合情報

日付 試合名 キックオフ 対戦相手 会場 結果
3月12日(日) 練習試合 10:00 谷田部東中学校 谷田部東中学校
[つくば市]
3月5日(日) IFAリーグ
第1節
10:00 多賀中学校 多賀中学校
[日立市]
●3-4
2月26日(日) 練習試合 9:00 守谷中学校 守谷中学校
[守谷市]
2月11日(土) 練習試合 10:00 すみだSC
リベルタ
藤代紫水高校
[取手市]
2月4日(土) 練習試合 13:10 阿見
アウル
江戸崎総合
運動公園
[稲敷市]
1月21日(土) 練習試合 9:45 石岡アセンブル 戸沢池グラウンド
[かすみがうら市]
1月8日(日) 練習試合 10:00 ヴェレン大洗 大洗運動公園
[大洗町]
12月3日(土) IFAリーグ
プレーオフ
17:30 ウエストサイド境 境町サッカー場
[境町]
●2-6
11月27日(日) U-13リーグ 13:30 東海中学校 東海中学校
[東海村]
〇4-0
11月26日(土) 練習試合 9:30 八千代JFC 中結城地区公園
[八千代町]
11月20日(日) U-13リーグ 11:30 御所ヶ丘
中学校
那珂湊中学校
[ひたちなか市]
●1-5
11月19日(土) 練習試合 14:00 アセノSC 常総運動公園
[守谷市]
11月13日(日) U-13リーグ 12:20 土浦第四
中学校
大洗総合
運動公園
[大洗町]
●0-1
11月5日(土) 練習試合 10:30 土浦第五
中学校
豊里中学校
土浦第五中学校
[土浦市]
10月29日(土) U-13リーグ 14:00 坂本中学校 白羽スポーツ広場
[常陸太田市]
○1-0
10月16日(日) IFAリーグ 10:00 神栖第一
中学校
多賀中学校
[日立市]
○7-2
10月15日(土) IFAリーグ 10:30 神栖第二
中学校
石塚運動公園
[神栖市]
○1-0
10月9日(日) IFAリーグ 10:30 波崎第三
中学校
東海中学校
[東海村]
○4-0
10月8日(土) IFAリーグ 13:00 古河ネクスト ほっとランドきぬ
[下妻市]
△2-2
10月1日(土) IFAリーグ 13:00 下館中学校 鬼怒緑地
運動公園
[筑西市]
○3-0
9月22日(木) IFAリーグ 13:00 東海南中学校 多賀中学校
[日立市]
○7-1
9月19日(月) U-13リーグ 10:30 八千代JFC 中結城
地区公園
[八千代町]
●1-3
9月18日(日) IFAリーグ 11:00 谷田部中学校 下館運動公園
[筑西市]
○4-1
9月11日(日) 練習試合 9:00 リベルタ
ジュネス
藤代紫水高校
[取手市]
8月7日(日) ファイナルカップ 13:30 阿見ファントゥ 高崎サッカー場
[つくば市]
8月6日(土) U-13リーグ 9:00 谷田部東中学校 谷田部東中学校
[つくば市]
7月23日(土) U-13リーグ 10:30 ヴェレン大洗 東海中学校
[東海村]
○2-0
7月17日(日) 練習試合 9:00 結城南中学校 結城南中学校
[結城市]
7月16日(土) U-14
クラブ選手権
12:00 アウル 常総運動公園
[守谷市]
○2-1
7月9日(土) 練習試合 11:00 石岡アセンブル
ヴェレン大洗
柏原サッカー場
[石岡市]
7月3日(日) U-14
クラブ選手権
17:30 ウエストサイド境 境町サッカー場
[境町]
●0-4
6月25日(土) U-13リーグ 12:30 府中中学校 牛久南中学校
[牛久市]
○3-0
6月19日(日) U-14
クラブ選手権
14:00 クレセール 高崎サッカー場
[つくば市]
○5-1
6月18日(土) U-14
クラブ選手権
14:00 リベルタ 藤代スポーツ
センター
[取手市]
△3-3
6月12日(日) IFAリーグ
第9節
9:00 東海南中学校 東海南中学校
[東海村]
△1-1
6月11日(土) U-14
クラブ選手権
15:00 レガス マル英
サッカー場
[常総市]
●0-1
6月5日(日) IFAリーグ
第8節
13:00 波崎第三中学校 県西運動公園
[筑西市]
△1-1
6月4日(土) 練習試合 14:45 竹園東中学校
阿見
江戸崎
総合運動公園
[稲敷市]
5月29日(日) IFAリーグ
第7節
10:00 下館中学校 神栖海浜
運動公園
[神栖市]
●1-2
5月28日(土) 練習試合 10:15 トリプレッタ
阿見
阿見運動公園
[阿見町]
5月21日(土) IFAリーグ
第6節
10:00 神栖第一
中学校
県西運動公園
[筑西市]
○2-1
5月15日(日) IFAリーグ
第5節
10:30 ジュネス 県西運動公園
[筑西市]
●1-5
5月7日(土) IFAリーグ
第4節
9:00 多賀中学校 多賀中学校
[日立市]
○3-1
5月1日(日) IFAリーグ
第3節
10:50 谷田部東中学校 東海中学校
[東海村]
○4-0
4月10日(日) 関東クラブユース
選手権
茨城県予選
第1回戦
10:00 ジュノー水戸 昭和シェル
グラウンド
[石岡市]
○0-3
3月13日(日) IFAリーグ
第2節
11:00 神栖第二中学校 若松運動場
[神栖市]
〇1-0
3月6日(土) IFAリーグ
第1節
13:00 古河ネクスト 東海中学校
[東海村]
●0-2
ページトップへ戻る
Copyright(C) FC.Balzo All Rights Reserved.