キッズ・ジュニア/幼児・小学生
練習スケジュール
キッズ(年中〜) | 月〜金曜16:00〜16:50 / 土曜9:00〜9:50 |
小学1・2年生 | 月〜金曜16:00〜17:00 / 土曜9:00〜10:00 |
小学3・4年生 | 月〜金曜17:10〜18:20 / 土曜10:10〜11:20 |
小学5・6年生 | 月〜金曜17:10〜18:30 / 土曜10:10〜11:30 |
土曜日は月2回のスクールとなります。
祝日、毎月29日、30日、31日のスクールはお休みとなります。
春休み、夏休み、冬休みは練習スケジュールが変更となります。
主な年間スケジュール
5月 | 全日本少年サッカー大会(6年生) |
7月 | サマーキャンプ 県南8人制大会(6年生) |
8月 | 集中練習 |
9月 | 茨城県学年別大会・低学年の部(4年生) |
10月 | 茨城県学年別大会・高学年の部(6年生) |
11月 | 中村杯(5年生) U-10リーグ(4年生・3月まで) |
12月 | Jr.ユース練習会(6年生・3月まで) 冬サッカー合宿 |
3月 | Jr.ユース入会説明会(6年生) |
○その他、カップ戦や練習試合、親子サッカー大会等のイベントがあります。
試合情報
日付 | 試合名 | 学年 | キックオフ | 対戦 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
5月24日(土) | 練習試合 | 5年生 | 未定 | 取手 | 阿見運動公園 | ●2-4 ○3-1 ●2-4 |
5月11日(日) | U-12リーグ | 6年生 | 10:20 11:15 13:50 |
土浦小SSS 中根FC FC石岡 |
阿見運動公園 | ●2-4 ○3-1 ●2-4 |
4月29日(日) | 全日本少年 サッカー大会 県南予選 1次リーグ |
6年生 | 10:20 11:15 13:50 |
土浦小SSS 中根FC FC石岡 |
阿見運動公園 | ●2-4 ○3-1 ●2-4 |
4月14日(土) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:00 | とりで倶楽部 向台SSS |
取手緑地 | |
4月 8日(日) | 練習試合 | 6年生 | 10:00 | 岡本北SSS | 栃木県鬼怒 グリーンパーク |
|
4月 5日(木) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:00 | AFFS 常総アイデンティ |
阿見運動公園 | |
3月18日(日) | 練習試合 | 3年生 | 13:20 | 吉沼FC | 上郷高校 | |
3月11日(日) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:30 | 下妻 バンビ−ノ |
光と風の丘 公園 |
|
3月10日(土) | 練習試合 | 1〜3年生 | 10:00 | アレグリア 朝日ヴィント |
バルツォ グラウンド |
|
1月21日(土) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:00 | 常総アイデンティ | つくばロイヤル テニスクラブ |
|
1月15日(日) | U-10リーグ | 4年生 | 10:05 11:15 13:00 |
吉沼FC 高崎SSS 東光台SC |
上郷高校 | |
12月17日(土) | 中根カップ | 5・6年生 | 9:00 11:00 |
中根SC フォルテ野田 |
女化運動公園 | |
11月27日(日) | 中村杯争奪 少年サッカー大会 県南予選 |
5年生 | 9:30 12:00 13:50 |
利根キッカーズ 桜FC FC石岡 |
布川小学校 | ●1-6 ○8-0 ●1-8 |
11月20日(日) | 練習試合 | 4・5年生 | 9:30 | FC.アレグリア | 阿見運動公園 | |
11月 6日(日) | 学年別 高学年大会 県大会 1次リーグ |
6年生 | 10:00 13:40 |
下館小あしかびSS 岩間JrサッカーS |
筑西市 上平塚運動公園 |
●0-1 ●0-2 |
10月23日(日) | 練習試合 | 6年生 | 10:50 12:30 13:20 |
吉沼FC 中根FC |
高崎サッカー場 | |
10月 8日(土) | 学年別 高学年大会 県南予選 |
6年生 | 10:30 13:00 |
大穂東 利根キッカーズ |
戸沢運動公園 | ○4-1 ○3-1 県大会 進出 |
9月25日(日) | 学年別 低学年大会 県南予選 |
4年生 | 9:30 12:05 13:50 |
二の宮FC ばらきSC 吉沼FC |
二の宮小学校 | △1-1 ●0-3 ●1-2 |
9月24日(土) | 練習試合 | 5・6年生 | 13:00 | とりで 倶楽部 |
藤代 スポーツセンター |
|
9月23日(祝) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:30 | 常総アイデンティ 二の宮FC |
常総アイデンティ みらい平G |
|
9月19日(月) | U-10リーグ | 4年生 | 9:35 10:45 12:30 |
東光台 中根FC 竹園西 |
上郷高校 | |
9月18日(日) | 練習試合 | 5・6年生 | 9:00 | 吉沼FC 中根FC |
上郷高校 | |
9月11日(日) | 練習試合 | 2・3年生 | 10:00 | 吉沼FC | 上郷高校 | |
9月10日(土) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:00 | 牛久FC 岡田FC サンダーズ |
茎崎 運動公園 |
|
8月28日(日) | 練習試合 | 3・4年生 | 10:00 | とりで倶楽部 | 高崎 サッカー場 |
|
8月23日(火) | 練習試合 | 5・6年生 | 10:00 | ウィズFC 石鍋SC 常総アイデンティ パルチーダ |
湯ったり館 | |
7月18日(祝) | 芳賀南 ひばりカップ |
4年生 | 未定 | 未定 | 栃木県 芳賀町 |
|
7月16日(土) | 練習試合 | 5・6年生 | 未定 | とりで倶楽部 | 藤代 スポーツセンター |
|
7月10日(日) | ひたちなか オーシャンカップ |
6年生 | 10:30 12:00 |
未定 | ひたちなか市 サッカー協会 グラウンド |
|
7月 9日(土) | ひたちなか オーシャンカップ |
6年生 | 10:30 12:45 |
水戸SSS 田彦A |
ひたちなか市 新光町 グラウンド |
|
7月 3日(日) | 練習試合 | 4年生 | 10:00 | 中根FC | 羽原川 運動公園 |
|
6月26日(日) | 練習試合 | 4・5年生 | 10:00 | FC. アレグリア |
阿見運動公園 | |
6月11日(土) | JCカップ | 4年生 | 12:00 12:25 12:50 14:05 |
吾妻 高崎 竹園西 桜 |
セキショウ チャレンジ スタジアム |
|
6月 5日(日) | 全日本 少年サッカー 大会県大会 2次リーグ |
6年生 | 10:55 12:45 |
助川SSS ばらき |
ひたちなか市 那珂川 グラウンド |
●0-3 ●1-6 |
5月29日(日) | 全日本 少年サッカー 大会県大会 1次リーグ |
6年生 | 11:50 13:40 |
土合SSS 稲田SSS |
石塚 運動公園 |
○5-0 ●1-2 2次リーグ 進出 |
5月22日(日) | 練習試合 | 6年生 | 神谷SSS 八原 バンビーノ |
光と風の丘 公園 |
||
5月 7日(土) | 全日本 少年サッカー 大会県南予選 |
6年生 | 手代木SC 谷和原 土浦二小 |
湯ったり館 | ○4-1 ○4-1 ○6-0 県大会 進出 |
|
4月30日(土) | 練習試合 | 6年生 | とりで倶楽部 FC石岡 |
茎崎 運動公園 |
||
4月29日(金) | 練習試合 | 4年生 | 常総 アイデンティ |
常総アイデンティ みらい平G |
||
4月24日(日) | 練習試合 | 5・6年生 | 吉沼FC | 上郷高校 | ||
4月17日(日) | 練習試合 | 2・3 年生 |
吉沼FC 他 |
上郷高校 | ||
4月16日(土) | 練習試合 | 5・6 年生 |
中根FC | ひたち野うしく 小学校 |