トップページ > 小学生・少年少女・ジュニアクラスの試合情報/つくばクラス

小学生・少年少女・ジュニアクラスの試合情報/つくばクラス

練習スケジュール

キッズ(年中〜) 月・水・金曜16:00〜16:50 / 土曜9:00〜9:50
小学1・2年生 月〜金曜16:00〜17:00 / 土曜9:00〜10:00
小学3・4年生 月〜金曜17:10〜18:20 / 土曜10:10〜11:20
小学5・6年生 月〜金曜17:10〜18:30 / 土曜10:10〜11:30

土曜日は月2回のスクールとなります。

祝日、毎月29日、30日、31日のスクールはお休みとなります。

春休み、夏休み、冬休みは練習スケジュールが変更となります。

ページトップへ戻る

主な年間スケジュール

5月 全日本少年サッカー大会(6年生)
7月 サマーキャンプ
県南8人制大会(6年生)
8月 集中練習
9月 茨城県学年別大会・低学年の部(4年生)
10月 茨城県学年別大会・高学年の部(6年生)
11月 中村杯(5年生)
U-10リーグ(4年生・3月まで)
12月 Jr.ユース練習会(6年生・3月まで)
冬サッカー合宿
3月 Jr.ユース入会説明会(6年生)

○その他、カップ戦や練習試合、親子サッカー大会等のイベントがあります。

ページトップへ戻る

試合情報

日付 試合名 学年 キックオフ 対戦 会場 結果
3月11日(土) 練習試合 5年生 9:00 アイデンティみらい バルツォ
グラウンド
[つくば市]
2月25日(土) 練習試合 5年生 12:00 横浜ユナイテッド 波崎グリーン
フィールド
[神栖市]
2月19日(日) 練習試合 5年生
4年生
9:00 リベルタ バルツォ
グラウンド
[つくば市]
2月12日(日) 練習試合 5年生 9:00 アッレグリア バルツォ
グラウンド
[つくば市]
2月5日(日) 練習試合 2年生
3年生
4年生
9:00 吾妻SC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
1月29日(日) 練習試合 1年生
2年生
3年生
9:30 桜FC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
1月22日(日) 練習試合 6年生 9:00 アッレグリア バルツォ
グラウンド
[つくば市]
1月15日(日) 練習試合 4年生
5年生
10:00 桜FC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
12月18日(日) 練習試合 1年生
2年生
3年生
10:00 アッレグリア バルツォ
グラウンド
[つくば市]
12月11日(日) 中村杯
県南2次予選
5年生 13:50
15:30
16:20
河内SSS
ひたち野REISE
鹿島アントラーズつくば
アントラーズ
つくばアカデミー
[つくば市]
●1-2
○2-0
●0-6
12月4日(日) 中村杯
県南1次予選
5年生 9:30
10:35
新利根ビートルズ
河内SSS
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
○4-0
△0-0
11月26日(土) 練習試合 1年生
2年生
3年生
4年生
9:00 つくばJSC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
11月12日(土) 練習試合 5年生 13:30 アッレグリア 阿見総合
運動公園
[阿見町]
11月6日(日) 全日少年
サッカー大会
県大会
1次リーグ
6年生 10:50
11:45
14:20
FC麻生
ロッサドール
FC古河二
那珂川
グラウンド
[ひたちなか市]
●1-2
●2-3
●2-3
10月23日(日) 練習試合 6年生 10:00 すずかけSSS バルツォ
グラウンド
[つくば市]
10月16日(日) 全日少年
サッカー大会
県南地区
2次リーグ
6年生 9:30
12:05
13:50
桜FC
八郷
石岡東
石岡市
運動公園
[石岡市]
○4-1
○3-2
○4-3
県大会
進出
10月9日(日) 全日少年
サッカー大会
県南地区
1次リーグ
6年生 9:00
11:40
桜FC
大穂東SC
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
●1-3
○5-0
9月25日(日) 練習試合 5年生
6年生
9:00 つくばJFC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
9月22日(木) 練習試合 6年生 9:30 FUN 永山中学校
[つくば市]
9月18日(日) U-12リーグ 6年生 9:30 ウィンズFC土浦
FC石岡
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
●1-4
●0-3
9月11日(日) 練習試合 6年生 10:15 水戸ホーリーホック
バンディッツ
雨情の里
スポーツ広場
[北茨城市]
9月10日(土) 練習試合 1年生
2年生
3年生
9:00 アッレグリア
サンダーズ
阿見総合
運動公園
[阿見町]
7月30日(土) 練習試合 1年生
2年生
3年生
9:00
ホーザフットサル
スクール
フットサル取手
[取手市]
7月17日(日) U-12リーグ 6年生 9:30
10:20
中根FC
守谷JFC
メクトロン
グラウンド
[牛久市]
○2-1
○3-1
7月10日(日) 練習試合 5年生 9:00 土浦第二小学校 バルツォ
グラウンド
[つくば市]
7月10日(日) 練習試合 5年生 9:00 土浦第二小学校 バルツォ
グラウンド
[つくば市]
7月9日(土) 練習試合 2年生
3年生
4年生
9:00 土浦第二小学校 バルツォ
グラウンド
[つくば市]
6月26日(日) 練習試合 6年生 9:00 吾妻SC
つくばJr
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
6月25日(土) 練習試合 5年生 14:00 吾妻SC バルツォ
グラウンド
[つくば市]
6月25日(土) 練習試合 1年生
2年生
10:00 新治SC
牛久FC
八原SSS
女化運動公園
[牛久市]
6月19日(日) U-12リーグ 6年生 9:30
10:20
中根FC
守谷JFC
女化運動公園
[牛久市]
6月12日(日) 練習試合 3年生
4年生
9:30 二の宮FC
竹園東FC
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
6月5日(日) U-12リーグ 6年生 9:30
10:30
ウィンズFC
FC石岡
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
○2-1
○2-1
5月29日(日) 練習試合 2年生
3年生
4年生
9:00 吾妻FC
アッレグリア
バルツォ
グラウンド
[つくば市]
5月28日(日) ちびっ子
サッカー大会
1年生
2年生
3年生
10:00 平磯
大宮
ひたち海浜公園
[ひたちなか市]
5月21日(土) U-12リーグ 6年生 10:20
11:10
ばらきSC
アッレグリア
碁石沢
グラウンド
[石岡市]
●2-5
●2-4
5月14日(土) 練習試合 1年生
2年生
3年生
9:30 REGISTA
水海道
DO
ほっとランド
きぬ
[下妻市]
5月8日(日) 練習試合 1年生
2年生
3年生
13:30 FUN 永山小学校
[取手市]
5月4日(火) 練習試合 4年生
5年生
9:30 アッレグリア 阿見運動公園
[阿見町]
5月3日(火) 学年別大会
県南予選
6年生 9:30
10:45
デルソン石岡
第3FC
石岡市
運動公園
[石岡市]
●0-4
○5-4
5月1日(日) U-12リーグ 6年生 16:20
18:00
18:50
アントラーズつくば
新治SC
向台小学校
つくば
アカデミー
[つくば市]
●1-7
●0-3
○4-1
4月30日(土) 学年別大会
県南予選
4年生 9:30
10:20
吾妻SC
白山Jr
吾妻小学校
[つくば市]
●0-4
●0-5
4月17日(日) 練習試合 3年生
4年生
13:30 アッレグリア 阿見運動公園
[阿見町]
4月9日(土) 練習試合 6年生 11:00 アイデンティみらい 茎崎運動公園
[つくば市]
ページトップへ戻る
Copyright(C) FC.Balzo All Rights Reserved.