トップページ > 高校生・ユース・U-18の試合情報/つくばクラス

高校生・ユース・U-18の試合情報/つくばクラス

練習スケジュール

月曜日 18:30〜20:00
火曜日 19:00〜20:45
水曜日 off
木曜日 19:00〜20:45
金曜日 off
土曜日 16:15〜18:00 or 試合
日曜日 15:00〜16:45 or 試合
ページトップへ戻る

主な年間スケジュール

4月 サッカー強化合宿
つくば市長杯
日本クラブユースサッカー選手権 関東大会
IFAリーグ(7月まで)
5月 茨城県クラブユースサッカー選手権
兼 茨城県天皇杯サッカー選手権大会 クラブ代表決定戦
7月 KCYリーグ 1次リーグ
8月 サッカー強化合宿
1月 サッカー強化合宿
ページトップへ戻る

試合情報

日付 試合名 キックオフ 対戦相手 会場 結果
3月12日(日) 牛久カップ 11:50
14:20
霞ヶ浦高校
東洋大牛久高校
牛久運動公園
[牛久市]
3月5日(日) KCY
トーナメント
19:00 GOIS 牛久高校
[牛久市]
●1-7
3月5日(日) 牛久カップ 9:30
11:50
牛久高校
伊奈高校
牛久高校
[牛久市]
2月26日(日) KCYリーグ 15:00 トリプレッタ 日本工学院
専門学校
[東京都]
●2-3
2月19日(日) KCYリーグ 10:00 千葉SC スポレクD
[千葉県]
○1-0
2月12日(日) KCYリーグ 17:00 かながわクラブ みらい平
グラウンド
[つくばみらい市]
○2-1
2月5日(日) KCYリーグ 18:05 大森FC みらい平
グラウンド
[つくばみらい市]
●0-7
2月5日(日) 茨城ユース
交流戦
10:30 鹿島アントラーズ 鹿島アントラーズ
クラブハウスG
[鹿嶋市]
1月29日(日) 練習試合 12:00 藤代高校 藤代高校
[取手市]
1月22日(日) 練習試合 9:30 並木高校 並木高校
[つくば市]
11月20日(日) 練習試合 10:00 藤代高校 藤代高校
[取手市]
10月23日(日) 練習試合 10:00 葵陵高校 葵陵高校
[水戸市]
10月9日(日) 練習試合 9:00 葵陵高校 葵陵高校
[水戸市]
9月8日(木) IFAリーグ
決勝トーナメント
1回戦
19:10 つくばFC 筑波学院大学
グラウンド
[つくば市]
●1-2
8月7日(日) Jユースカップ
第4節
15:30 エスペランサ 矢田部サッカー場
[神栖市]
7月31日(日) IFAリーグ
第8節
10:00 藤代紫水高校 藤代紫水高校
[取手市]
△0-0
7月27日(水) Jユースカップ
第3節
13:30 杉並アヤックス セキショウ
チャレンジ
スタジアム
[つくば市]
●1-5
7月24日(日) IFAリーグ
第7節
12:20 茗溪学園 土浦工業高校
[土浦市]
○2-1
7月18日(月) Jユースカップ
第2節
14:30 アローレ八王子 矢田部サッカー場
[神栖市]
●0-5
7月17日(日) IFAリーグ
第6節
12:20 並木高校 土浦工業高校
[土浦市]
△2-2
7月10日(日) Jユースカップ
第1節
14:30 GOIS 矢田部サッカー場
[神栖市]
●1-6
7月3日(日) IFAリーグ
第5節
12:20 土浦第一高校 湖北高校
[土浦市]
○3-2
6月26日(日) IFAリーグ
第4節
12:20 伊奈高校 牛久高校
[牛久市]
○1-0
6月12日(日) IFAリーグ
第3節
10:00 藤代高校 藤代高校
[取手市]
○2-0
6月12日(日) IFAリーグ
第3節
10:00 藤代高校 藤代高校
[取手市]
○2-0
5月29日(日) IFAリーグ
第2節
12:20 霞ヶ浦高校 土浦第二高校
[つくば市]
○2-1
5月15日(日) 練習試合 13:00 並木高校 並木高校
[つくば市]
5月5日(木) IFAリーグ
第1節
10:00 中央高校 中央高校
[小美玉市]
○1-0
5月3日(火) 日本クラブユース
選手権
第5節
19:00 RIO 下宿第3
グラウンド
[東京都]
●2-3
5月1日(日) 日本クラブユース
選手権
第4節
16:30 GOIS 矢田部
サッカー場
[神栖市]
●0-9
4月29日(金) 日本クラブユース
選手権
第3節
13:30 OSA 矢田部
サッカー場
[神栖市]
○3-0
4月24日(日) 日本クラブユース
選手権
第2節
13:30 アローレ八王子 矢田部
サッカー場
[神栖市]
○2-1
4月17日(日) 練習試合 10:00 水戸葵陵高校 水戸葵陵高校
[水戸市]
4月10日(日) 日本クラブユース
選手権
第1節
13:10 水戸ホーリーホック ツインフィールド
[水戸市]
●0-11
4月5日(火) つくば市長杯 9:30
13:45
つくば秀英高校
つくばFC
セキショウ
チャレンジ
スタジアム
[つくば市]
4月2日(土) つくば市長杯 9:30
14:30
並木高校
茗溪学園
セキショウ
チャレンジ
スタジアム
[つくば市]
ページトップへ戻る
Copyright(C) FC.Balzo All Rights Reserved.